K-POP секреты корейской диеты для похудения

K-POP секреты корейской диеты для похудения



K-POP: Секреты корейской диеты для похудения.
Корейская диета для похудения, известная как диета K-POP, популярна как на Востоке, так и на Западе. Диета рекламировалась как эффективный способ похудеть и выглядеть как звезда K-POP, популярного музыкального жанра, родом из Кореи. В нашей статье мы расскажем вам все, что вам нужно знать о корейской диете для похудения.
Принцип диеты заключается в употреблении цельных продуктов и основан на традиционной корейской кухне. Также утверждается, что диета помогает очистить кожу и улучшить общее состояние здоровья.
Рейтинг журнала Healthline.
Общая оценка: 3. 5 Быстрая потеря веса: 3 Долгосрочная потеря веса: 4 Простота применения: 3 Пищевая ценность: 4.
Вывод: Корейская диета для похудения, известная как диета K-POP, основана на употреблении корейской пищи из цельных продуктов. Вы можете сбросить вес, изменив свой рацион питания и физические упражнения.
Принцип диеты.
Диета для похудения основана на местной корейской кухне. Самое главное - употреблять цельные продукты с минимальной обработкой и сократить потребление жиров, сахара и обработанных пищевых продуктов.
Ожидается, что вы похудеете и останетесь здоровыми, просто изменив свой рацион питания и уровень физических упражнений, не отказываясь от любимой пищи. Продолжение диеты очистит вашу кожу и укрепит ваше здоровье. В дополнение к акценту на питании, корейская диета для похудения в равной степени сосредоточена на физических упражнениях. Также был разработан специальный комплекс упражнений K-POP.
Вывод: Диета K-POP - это комплексная диета и программа упражнений, разработанная для похудения, очистки кожи и улучшения здоровья.
Как перейти на корейскую диету для похудения.
Диета K-POP основана на модели питания, которая в основном включает традиционную корейскую кухню. Рекомендуется употреблять больше сырых продуктов и ограничить потребление обработанных пищевых продуктов. Рекомендуется исключить диеты, содержащие пшеницу, рафинированный сахар и жирную пищу.
Рацион должен включать в основном разнообразные овощи и рис, а также небольшое количество мяса, рыбы и морепродуктов. Вам нужно есть много кимчи из квашеной капусты, который является основой корейской кухни.
Дополнительные правила.
Чтобы получить положительный результат, следуйте некоторым дополнительным правилам.
Ешьте меньше калорий. Эта диета не подразумевает строгих ограничений по размеру порций и суточной калорийности рациона. Если вы будете есть много корейской еды, супа и овощей, вы потеряете калории, но не почувствуете голода. Регулярные физические упражнения. Попробуйте фитнес-комплекс K-POP. Уменьшите количество жира. Рекомендуется ограничить количество жирной пищи. Избегайте соусов, различных видов масел и заправок. Сократите частоту посещения ресторанов. Сведите к минимуму потребление сахара. Рекомендуется заменять газировку водой, мороженое, печенье, пирожные и другие сладости свежими фруктами. Пропустите закуски. Перекусы между основными приемами пищи вредны для диеты, и о них не следует забывать.
Диета очень гибкая, поэтому соблюдать ее совсем не сложно. Выберите свое любимое блюдо из множества корейских блюд и приготовьте его по своему вкусу.
Вывод: Корейская диета для похудения основана на традиционной корейской диете с минимумом обработанных продуктов. Чтобы быстро похудеть, ограничьте потребление пшеницы, сахара, жиров и молочных продуктов. Пропустите закуски.
Упадет ли вес?
Корейская диета для похудения помогает похудеть по нескольким причинам. Прежде всего, местная корейская кухня содержит много овощей, богатых клетчаткой. Диета, богатая клетчаткой, способствует снижению веса, подавляя голод и аппетит, и дает вам чувство сытости.
Кроме того, диета ограничивает потребление продуктов, содержащих жир, сахар, пшеницу, снеки и молочные продукты. Это позволит сократить количество потребляемых калорий. А физические упражнения увеличивают количество потребляемых калорий.
Наконец, во время диеты постепенно уменьшайте размер зелья, пока не начнете терять вес, чувствуя сытость и удовлетворение.
Все эти факторы помогают вам потреблять больше калорий, чем вы потребляете. Этот разрыв в калориях способствует потере веса, независимо от типа потребляемой пищи.
Вывод: корейская кухня богата пищевыми волокнами. В рационе необходимо сократить количество приемов пищи и ограничить потребление продуктов, содержащих жир и сахар. Вам нужно регулярно заниматься спортом. Все эти факторы, вместе взятые, помогают сбросить вес.
Получите индивидуальную программу питания и физических упражнений.
После этого теста вы узнаете, какая диета подходит именно вам, и вам будет предоставлена индивидуальная программа тренировок. Бонус - бесплатный доступ к первому уроку онлайн-курса от диетолога.
Другие преимущества.
У диеты K-POP есть и другие преимущества.
Улучшение общего состояния здоровья.
Корейская диета для похудения включает в себя употребление большого количества овощей и фруктов. Эти продукты полезны для общего состояния здоровья и предотвращают развитие диабета 2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний.
В рацион входит большое количество кимчи, популярного корейского гарнира, приготовленного из квашеной капусты и других овощей. Исследования показали, что употребление кимчи снижает кровяное давление, уровень сахара в крови, а также снижает нормальный и вредный уровни холестерина. Ферментированные продукты, такие как кимчи, полезны для здоровья кишечника, способствуя выработке полезных кишечных бактерий, таких как пробиотики. В свою очередь, пробиотики предотвращают или лечат определенные заболевания, такие как атопический дерматит, синдром раздраженного кишечника, диарея и ожирение.
Уменьшите количество прыщей.
Говорят, что сокращение потребления молочных продуктов может уменьшить появление прыщей. Есть некоторые доказательства, подтверждающие это предположение. Молочные продукты стимулируют высвобождение инсулина и инсулиноподобного фактора роста 1, который может влиять на образование прыщей.
Согласно одному исследованию, пациенты, потребляющие большое количество молочных продуктов, в 2 раза чаще, чем те, кто сокращает их потребление. Страдают от прыщей в 6 раз чаще. Другие исследования подтвердили, что у подростков и молодых людей, потребляющих молочные продукты, вероятность развития акне на 25% выше, чем у тех, кто придерживается безлактозной диеты.
Питательные вещества.
В диете K-POP акцент делается не только на физической активности, но и на диете. Изменения в организме происходят медленно и в течение длительного времени. Ешьте питательные продукты, которые менее обработаны. Ограничьте потребление высококалорийных продуктов с низким содержанием питательных веществ.
Строгих ограничений на порцию пищи в рационе нет. Не рекомендуется взвешивать или отмерять порции. Вместо этого определите сумму, которая вам подходит. Диета K-POP отлично подходит большинству людей, потому что в корейской кухне есть множество питательных веганских, вегетарианских блюд и блюд без глютена. Все эти факторы подтверждают, что многие люди могут легко придерживаться питательной корейской диеты в течение длительного времени.
Вывод: корейская диета для похудения способствует долгосрочным изменениям. Поощряются здоровые и питательные ферментированные продукты. В рационе ограничьте молочные продукты, которые вредны для кожи.
Возможные недостатки.
Несмотря на все плюсы, диета K-POP имеет некоторые недостатки.
Чрезмерное внимание к внешнему виду.
Диета направлена на изменение внешнего вида. Мотивация к похудению заключается в том, чтобы выглядеть как звезда K-POP. Использование социокультурных стандартов внешнего вида в качестве мотивации для снижения веса может увеличить риск развития расстройств пищевого поведения среди определенных групп людей, таких как подростки.
Отсутствие направления.
Диета точно не объясняет, как составить план сбалансированного питания. Для некоторых преимущество заключается в том, что вы можете свободно выбирать из множества корейских рецептов. Для других трудно выбрать питательную диету. Это может привести к тому, что кто-то выберет очень соленые продукты или диеты, которые не отвечают его ежедневным потребностям в питании.
Противоречивые рекомендации, которые не подтверждены наукой.
Корейская диета для похудения рекомендует избегать перекусов, но исследования показали, что прием перекусов в течение 1 дня помогает многим сбросить вес. Кроме того, диетические планы и рецепты на диетических сайтах часто содержат пшеницу, молочные продукты и жареную пищу, и поначалу рекомендуется избегать их.
Вывод: Недостатками диеты K-POP являются чрезмерный акцент на внешнем виде, отсутствие четких рекомендаций и противоречивые рекомендации, которые не подтверждены наукой.
Что вы должны есть?
Диета K-POP предлагает употреблять в пищу следующие продукты:
Овощи. Разрешены все овощи. Как и кимчи, его можно есть сырым, вареным или ферментированным. 1. Суп - еще один отличный способ съесть больше овощей и фруктов. Разрешены все виды фруктов. Фрукты станут отличной альтернативой сладостям в виде натуральной животной пищи, богатой белком. В эту категорию входят яйца, мясо и морепродукты. Вы можете есть его понемногу с большинством заменителей мяса. Тофу, сушеные грибы шиитаке и эринги часто используются в качестве заменителей мяса в корейской кухне. Поэтому эти рецепты подходят для веганов и вегетарианок. Белый рис и рисовая лапша входят во многие корейские рецепты, рекомендуемые другими злаковыми диетами. Пшеницу можно заменить не только рисом, но и клецками из крахмала бобов маш, картофелем, тапиокой, блинчиками и фунчо.
Рекомендуется определять количество на ощупь. Вы должны есть достаточно, чтобы похудеть и не чувствовать голода или недостатка энергии.
Вывод: Корейская диета для похудения в основном основана на употреблении цельных продуктов с минимальной обработкой и небольшим количеством злаков, рыбы, морепродуктов, мяса или заменителей мяса.
Что не следует есть.
Диета K-POP предлагает свести к минимуму следующие продукты:
Продукты, содержащие пшеницу. Хлеб, макаронные изделия, сухие завтраки, выпечка и все виды мучных молочных продуктов на основе пшеницы. Молоко, сыр, йогурт, мороженое, выпечка на молочной основе жирные продукты. Жирное мясо, жареные продукты, соусы, масляные заправки, жареные продукты, сахар. Конфеты, безалкогольные напитки, хлебобулочные изделия и другие продукты с добавлением сахара.
В рационе питания не обязательно полностью отказываться от вышеперечисленных продуктов, но рекомендуется сократить их потребление. Однако диета строго запрещает перекусы между основными продуктами.
Вывод: Диета K-POP ограничивает потребление продуктов, содержащих пшеницу и молоко, обработанных пищевых продуктов, чрезмерно жирных продуктов и продуктов с высоким содержанием сахара. Перекусы между основными приемами пищи запрещены.
Пример меню.
Мы предлагаем корейское диетическое меню на 3 дня.
День 1.
Завтрак: Овощной омлет.
Обед: Овощной суп кимчи со свининой или тофу.
Ужин: Рис, обжаренный с овощами.
День 2
Завтрак: Корейские блинчики с овощами, грибами шиитаке или морепродуктами.
Обед: Бибимбап - корейское блюдо из риса, приготовленное с яйцами, овощами, мясом или тофу.
Ужин: Жареные Чапче-фунчо.
День 3
Завтрак: Манду - корейские клецки с мясом или овощами, приготовленные из рисовой муки и тапиоки.
Обед: Салат из пекинской капусты по-корейски.
Ужин: Кимпа - рулет по-корейски с овощами, авокадо, креветками или тофу.
Дополнительные рецепты можно найти на сайте корейской кухни. Пожалуйста, обратите внимание, что рецепты на сайте могут содержать пшеницу, жареные продукты и молочные продукты, которые не рекомендуются в диете K-POP.
Вывод: Корейская диета для похудения включает в себя множество корейских рецептов с минимальным количеством обработанных продуктов, богатых овощей и минимальным количеством сахара и жира.
Давайте подведем итог.
Корейская диета фокусируется на употреблении цельных продуктов с минимальной обработкой. Это помогает сбросить вес, улучшить состояние кожи и улучшить общее самочувствие. Диета основана на долгосрочном сбалансированном потреблении питательных веществ. Поскольку диета подчеркивает внешний вид, вы можете быть подвержены риску расстройств пищевого поведения. Кроме того, противоречивые и плохо структурированные принципы питания могут затруднить некоторым людям удовлетворение их потребностей в питании.



Антицеллюлитная диета как избавиться от апельсиновой корки

14.01.2023 18:36:16

Artur Bolshakov

Антицеллюлитная диета: как избавиться от "апельсиновой корки"?
Целлюлит - довольно распространенная проблема среди женщин. Это изменение в подкожной жировой клетчатке, которое характеризуется появлением тонкой бугристой поверхности, часто называемой "апельсиновой коркой".1. Одной из главных причин является неправильное питание. Какие продукты следует включить в рацион, а каких следует избегать, чтобы предотвратить или устранить целлюлит?
Здоровая пища.
Антицеллюлитная диета предполагает употр...

Читать весь текст

6 ЛЕПЕСТКОВ ДИЕТА РЕЦЕПТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

14.01.2023 18:19:37

Virtual

6 рецептов диеты из лепестков ежедневно.
6. В меню есть много вкусных рецептов, которые эффективны для диеты. Меню в первый день приема пищи исключает все продукты, кроме рыбы, потому что они легкоусвояемы и низкокалорийны...
dwqa-question_tag=для”>Пищевые полезные вещества, состоящие из 6 лепестков. Появится каждый, но меню на каждый день может состоять из следующих рецептов: Диета первого дня 6 лепестков: Как разнообразить ежедневное меню или монологи?
Подробные рецепты и оригинальные рецеп...

Читать весь текст

Безглютеновая диета завтрак

14.01.2023 17:31:27

Ironfire 

Диетический завтрак без глютена.
Если у человека непереносимость глютена, при употреблении продуктов, содержащих его содержимое, возникает аллергическая реакция. К сожалению, бороться с таким заболеванием практически невозможно. Единственное решение - исключить такие продукты из рациона. Отрицательной стороной диеты является тот факт, что в безглютеновые продукты добавляются синтетические ингредиенты. Чтобы избежать дальнейшего нанесения вреда организму, необходимо внимательно изучить состав пр...

Читать весь текст